Оригинальность – Мое КреДо!


~show-room~ AleVtinaMaLysh
author's jewelr of handwork
Авторские украшения ручной работы Алевтины Малыш

Я рада познакомить Вас со своим творчеством, которое приносит мне и моим клиентам огромное удовольствие, ведь авторские украшения действительно претендуют на уникальность исполнения, стиля и эксклюзивность. Особенно, если работа сделана специально для Вас :)
Я всегда рада оперативно ответить на Ваши вопросы и пожелания.
Для этого приглашаю посетить разделы моего сайта!


Мне хочется, чтобы мои украшения стали Вам добрыми друзьями, подарили то тепло, которое я стараюсь через них передать)

Заказывайте понравившиеся украшения через интернет-магазин

http://alevtina-malysh.narod.ru


официальная группа вконтакте

http://vk.com/alevtina_malysh


Возможна БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА ;-))
Почтой России в любую точку страны!

Сроки доставки от 7 до 20 дней в зависимости от удаленности вашего города!

Все вопросы отправляйте мне на электронную почту alevtina-malysh@yandex.ru
Отвечу на все вопросы)


пятница, 19 августа 2016 г.

Почему украшения из меди? История возникновения медных украшений.

- Не хитро дорогую вещь сделать, коли золото само в цене. Ты вот из простого дерева сделай такую штучку, чтобы все кругом диву дались. Вот тогда я поверю, что ты мастер.
Русская народная сказка «Деревянный орел»


    Если спросить у любой девушки: украшения из какого металла ценятся больше всего, наверное, почти все ответят – золото и серебро;)

    Украшения из этих драгоценных металлов оставили далеко в прошлом украшения из меди, история появления которых насчитывает много тысяч лет! 


 Медь стала первым металлом, используемым человеком.
Человек с древних времён обращал повышенное внимание на этот химический элемент ещё задолго до того, как Дмитрии Иванович Менделеев нашёл ему место под названием Cu (cuprum) в своей периодической таблице. История знает о меди свыше 7000 лет.
  Именно украшения из меди известны ещё со времён Древнего Египта




Они определяли статус человека в обществе, и представляли из себя государственные, религиозные и воинские символы, и обозначали родовую принадлежность и социальный статус носящего их человека.    
  


Магические свойства Меди:

В средневековье считали, что медь рассеивает любые чары и дарует способность обнаруживать нечистую силу.

Медь используется для привлечения любви. Она помогает наладить семейные отношения, приносит гармонию и спокойствие, предотвращает разногласия и ссоры. Наличие в доме больших изделий из меди способствует прояснению чувств, делая человека уравновешенным и спокойным.

Со временем укрепилась вера, что медь обладает магическими свойствами и может защитить от злых духов, это металл удачи и магический талисман.

Из меди изготавливали так же блюда для еды и сосуды для воды. Считалось, что если каждый день купаться в воде, которая ночь настаивалась в медном кувшине можно продлить молодость. Поэтому медные браслеты и цепочки в стране пирамид ценились так же, как и золотые. 

Воины носили панцири из меди, так как считалось будто они помогают заживлять раны. 
Медь считалась металлом, который останавливает кровотечение и облегчает роды, поэтому медный браслет должна была носить каждая девушка. 

Древние мастера работавшие с медью, довольно быстро обнаружили, что медь можно превращать в прекрасные предметы различной формы, которые становились все сложнее и прекраснее по мере роста мастерства и появлением новых технологий.

Вдохновением для этого творчества и созидания во все времена были женщины!


Медь считается металлом мира, примирения и природной справедливости.
Это величайший природный корректор, который регулирует и контролирует работу всех систем организма. Оказывает самое благотворное влияние на человека, проясняет чувства, способствует их прочности. 


♥Большинство экстрасенсов считает медь одним из самых важных металлов для наполнения дома позитивной энергетикой. Это помогает сглаживать конфликты, которые часто возникают в повседневной жизни, а также снимать стрессы и перенапряжения.

Медь находится под управлением Венеры. Защищает от зла, помогает в любовных делах. Недаром из меди уже несколько тысяч лет изготавливают защитные талисманы и амулеты. Медные браслеты, кольца и кулоны – одни из самых сильных оберегов, защищающих человека от негативного воздействия на его энергетику.

Что лечит медь?

Исторически засвидетельствовано – работники медных заводов никогда не болели холерой! Соли меди уничтожают грибки и бактерии в нашем организме, поэтому материал является отличным антибактерицидным средством, способствует укреплению иммунитета, эффективно борется с различными видами инфекции. Медь оказывает полезное воздействие на кровь и обмен веществ.

Помогает при вегетососудистой дистонии, очищает организм, тонизирует печень, селезенку, лимфатическую систему. Медь чрезвычайно полезна для похудения, при задержании лишней воды в организме.

С давних времён заметили, что медь лечит не только множество телесных заболеваний, но и избавляет от душевных болезней! 
Объясняется это просто – данный металл обладает высокой проводимостью. Медь увеличивает интенсивность циркуляции энергии по всему телу, включая мозг.

Медные украшения нормализуют температуру тела, останавливают кровотечения, снимают боль, улучшают сон. Ещё в старину к синякам и шишкам прикладывали медные пятачки, чтобы быстро снять отёк. Медь помогает устранять последствия ушибов – если прикладывать медное изделие к синякам и гематомам, они быстрее проходят.

По гороскопу медные украшения больше всего подходят Тельцам, Близнецам, Ракам, Девам, Весам, Скорпионам, Козерогам, Водолеям.

    В наше время украшения из меди стали очень популярны.Необычный старинный оттенок этого металла, который может изменяться со временем, делает украшения особенно привлекательными. 
   Медные украшения это всегда эксклюзивная работа – почти все украшения и аксессуары из меди изготавливается вручную.
   Каждое изделие неповторимо и уникально и сочетаются практически с любым стилем одежды.
   Они смотрятся стильно и необычно. Напоминают именно ту эпоху, когда все только начиналось. В них есть что-то манящее, загадочное и необычное!
   И именно за это я их и люблю)






Работы в наличии
С любовью для вас, Алевтина
Дизайнер и создатель ~show-room~ AleVtinaMаLysh
Авторские украшения и игрушки ручной работы Алевтины Малыш
instagram @alevtinamalysh
EN Sell jewelry AlevtinaMalysh.etsy.com



Комментариев нет:

Отправить комментарий